+7 (495) 109-21-92info@vitagarant.ru

В Китае зарегистрированы случаи Африканской Чумы Свиней (АЧС)

По данным Министерства Сельского хозяйства Китайской Народной Республики за последний месяц зафиксированы пять случаев АЧС в разных провинциях страны.

Россельхознадзор, со ссылкой на публикацию Министерства сельского хозяйства Китайской Народной Республики (КНР), сообщает о регистрации африканской чумы свиней в провинции Хэнань, расположенной на востоке центральной части Китая.

«…14 августа 2018 года на территории скотобойни продовольственной компании в зоне экономического развития городского округа Чжэнчжоу в провинции Хэнань из 260 свиней, 30 заболели и 30 умерли. Согласно карантинному свидетельству животные прибыли из Уезда Танъюань, городского округа Цзямусы, провинции Хэйлунцзян, граничащий на северо-востоке с Еврейской автономной областью и на востоке – с Хабаровским краем Российской Федерации.

6 августа 2018 года было получено официальное подтверждение Национального центра здоровья животных и эпидемиологии Китая, что падеж животных был вызван африканской чумой свиней.»

В целом за последний месяц в Китае подтверждены 5 случаев заражения АСЧ.

Китайская сторона предприняла самые исключительные меры по предотвращению распространения заболевания и уверяет, что в настоящее время эпидемия эффективно контролируется.

Тем не менее ситуация продолжает обостряться и на момент публикации этой новости поступила информация еще о двух случаях выявления эпидемии.

http://www.fsvps.ru/fsvps/asf/news/27721.html

Новости

Дата публикации

17.11.2022

Итоги выставки «КормВет-2022»

Наша компания приняла участие в первой Международной специализированной выставке кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВет–2022», которая прошла 25-27 октября в МВЦ «Крокус-Экспо». Данная выставка примечательна тем, что впервые в истории России организацией профильной выставки занималась отечественная отраслевая ассоциация профессиональная организация – Национальный Кормовой Союз. Также Выставка получила полную поддержку и содействие со стороны Минсельхоза […]

Подробнее

Дата публикации

30.09.2022

Выставка «КормВет-2022»

Приглашаем посетить нас на выставке «КормВет-2022», которая состоится 25-27 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 2, зал № 8, стенд F-120 Билет можно получить по ссылке.

Подробнее

Дата публикации

28.05.2021

Внимание! Новый номер телефона нашего офиса +7 (495) 109 21 92

Подробнее
Все новости

Оставьте заявку

Наш менеджер свяжется с вами в течение дня для уточнения деталей

Нажимая на кнопку отправить, вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных

Спасибо за заявку

Наш менеджер свяжется с вами в течение дня для уточнения деталей